/

 
ÍndiceCalendarioFAQBuscarMiembrosGrupos de UsuariosRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 LOS 18 CONVOCADOS

Ir abajo 
Ir a la página : 1, 2  Siguiente
AutorMensaje
Ramalho55

avatar

Mensajes : 259
Puntos : 1516
Votos : -1
Fecha de inscripción : 24/11/2015

MensajeTema: LOS 18 CONVOCADOS   Lun 26 Mar 2018, 15:54

Antes de empezar a jugar la Copa Comunidad, cada participante deberá postear aquí sus 18 convocados para el torneo. Una vez puesta la convocatoria, no se podrá editar ni borrar.

IMPORTANTE LEER ANTES DE HACER LA CONVOCATORIA: Los requisitos para poder convocar a un jugador son:
1. Que haya jugado anteriormente con dicha Comunidad
2. En el caso de no haber jugado con ninguna, regirá el lugar de nacimiento.
3. ESTO NO SE CUMPLE EN CASO DE EUSKADI, al no existir la selección de Navarra en este caso siempre primará el lugar de nacimiento (J. Martínez o Llorente jugarían con Navarra y no con Euskadi)



Se tendrá que seguir este esquema:

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA:

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA):

18 CONVOCADOS:

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13
14.
15.
16.
17.
18.


Última edición por Ramalho55 el Mar 27 Mar 2018, 13:53, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Ramalho55

avatar

Mensajes : 259
Puntos : 1516
Votos : -1
Fecha de inscripción : 24/11/2015

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Lun 26 Mar 2018, 16:25

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Galicia

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): CD Lugo

18 CONVOCADOS:

1. Diego López (Espanyol)
2. Pablo Insua (Schalke 04)
3. Róber Pier (Levante)
4. Hugo Mallo (Celta)
5. Jonny Otto (Celta)
6. Raúl García (Leganés)
7. Thiago Alcántara (Bayern)
8. Rafinha Alcántara (Inter)
9. Denis Suárez (FC Barcelona)
10. Fernando Seoane (CD Lugo)
11. Lucas Vázquez (Real Madrid)
12. Iago Falqué (Torino)
13. Rodrigo Moreno (Valencia)
14. Jason Remeseiro (Levante)
15. Iago Aspas (Celta)
16. Lucas Pérez (Deportivo)
17. Joselu Mato (Newcastle)
18. Fran Rico (Eibar)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Sacis

avatar

Mensajes : 75
Puntos : 696
Votos : -1
Fecha de inscripción : 25/12/2013

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Lun 26 Mar 2018, 22:45

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA:  

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA):  Villarreal CF   VILLARREAL 

18 CONVOCADOS:

1. Guaita
2. Gaya
3. Bernat
4. Mario Gaspar
5. Raul Albiol
6. Jaume Costa
7. Camarasa
8. Iborra
9. Saúl Níguez
10.Bruno Soriano
11. Fornals
12. Lato
13. Aarón Ñíguez
14. Carlos Soler
15. Alcacer
16. Grimaldo
17. Juan Francisco Torres Belén
18. Roger Marti
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://www.losdelfifa.com/forum
ZysraC27

avatar

Mensajes : 144
Puntos : 534
Votos : 3
Fecha de inscripción : 11/02/2017

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 27 Mar 2018, 00:03

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Comunidad Valenciana

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Valencia CF

18 CONVOCADOS:

1. Guaita
2. Gaya
3. Bernat
4. Mario Gaspar
5. Raul Albiol
6. Jaume Costa
7. Camarasa
8. Iborra
9. Saúl Níguez
10.Bruno Soriano
11. Fornals
12. Lato
13. Aarón Ñíguez
14. Carlos Soler
15. Alcacer
16. Grimaldo
17. Juan Francisco Torres Belén
18. Roger Marti

_________________
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
trebolesv

avatar

Mensajes : 57
Puntos : 171
Votos : 0
Fecha de inscripción : 03/09/2017

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 27 Mar 2018, 01:25

Se tendrá que seguir este esquema:

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: CATALANA Catalunya

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Barça

18 CONVOCADOS:

1. Kiko Casilla
2.Montoya
3.Pique
4.Muniesa
5. Aleix Vidal
6.De la Bella
7. Jordi Alba
8.Bartra
9. Sergi Roberto
10.Busquets
11. Cesc Fabregas
12. Sergio Garcia
13. Keita Balde
14. Gerard Moreno
15.Bojan
16.Deulofeu
17. Oriol Riera
18. Tello
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
pelito10

avatar

Mensajes : 121
Puntos : 1179
Votos : 4
Fecha de inscripción : 24/02/2015

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 27 Mar 2018, 10:31

Se tendrá que seguir este esquema:

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Siesta FC

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Real Betis

18 CONVOCADOS:

1. Sergio Rico
2. Ximo Navarro
3. Joaquin
4. Sergio Ramos
5. Alberto Moreno
6. Ceballos
7. Brahim
8. Jesus Navas
9. Nolito
10. Isco
11. Sergio León
12. Vadillo
13. Suso
14. Callejon
15. Luis Alberto
16. Samu Castillejo
17. Jurado
18. Carlos Hernandez

_________________
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
enetoni

avatar

Mensajes : 87
Puntos : 1130
Votos : 0
Fecha de inscripción : 25/10/2014

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 27 Mar 2018, 12:29

NOMBRE DE LA SELECCION AUTONOMICA: ZAZPIAK BAT

ESCUDO: Real Sociedad

18 CONVOCADOS

1. KEPA
2. ODRIOZOLA
3. IÑIGO MARTINEZ
4. DE MARCOS
5. YURI
6. ANDER CAPA
7. ETXEITA
8. ILLARRAMENDI
9. DANI GARCIA
10. ANDER HERRERA
11. ADURIZ
12. IÑAKI WILLIAMS
13. BEÑAT
14. OYARZABAL
15. AKETXE
16. IRIONDO
17. MARKEL SUSAETA
18. TOQUERO


Última edición por enetoni el Mar 27 Mar 2018, 15:44, editado 2 veces
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
BorjaRT13

avatar

Mensajes : 65
Puntos : 152
Votos : 0
Fecha de inscripción : 08/01/2018
Edad : 23

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 27 Mar 2018, 13:27

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA:  Comunidad de Madrid

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Getafe

18 CONVOCADOS:

1. De Gea
2. Carvajal
3. Marcos Alonso
4. Nacho Fernandez
5. Cesar Navas
6. Koke
7. Borja Valero
8. Parejo
9. Morata
10. Sarabia
11. Negredo
12. Gabi
13 Tito
14. Marcos Llorente
15. Fernando Torres
16. Coke
17. Mario Hermoso
18. Granero


Última edición por BorjaRT13 el Mar 27 Mar 2018, 14:07, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Pabloggv

avatar

Mensajes : 106
Puntos : 1263
Votos : 3
Fecha de inscripción : 15/01/2015

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 27 Mar 2018, 13:57



NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: MURCIANICO MANCHEGO

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): LORCA

18 CONVOCADOS:

1. ANDRES FERNANDEZ
2. BOTIA
3. ANDRES MARIN
4. JAVI GARCÍA
5. PATRIC
6. ALCALÁ
7. PORTU
8. PEDRO LEON
9. ORTUÑO
10. TOCHE
11. TRIGUEROS
12. MOLINERO
13 KIKE GARCÍA
14. TOMAS PINA
15. VERZA
16. TONI MARTINEZ
17. SOBRINO
18. JAIME ROMERO
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
jemi666

avatar

Mensajes : 107
Puntos : 524
Votos : 4
Fecha de inscripción : 12/09/2015

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 27 Mar 2018, 14:14

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: EUSKAL HERRIA

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Athletic Club

18 CONVOCADOS:

1 KEPA ARRIZABALAGA

2 I. LEKUE
3 A. ODRIOZOLA
4 O. DE MARCOS
5 IÑIGO MARTINEZ
6 YERAY ALVAREZ
7 A. CAPA
8 ENEKO BOVEDA

9 A. HERRERA
10 DANIEL GARCIA
11 X. PRIETO
12 BEÑAT ETXEBARRIA
13 A. ILLARRAMENDI


14 M. SUSAETA
15 A. ADURIZ
16 I. WILLIAMS
17 M. OYARZABAL
18 I. CORDOBA

_________________
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
fer_man-87

avatar

Mensajes : 85
Puntos : 360
Votos : 3
Fecha de inscripción : 03/01/2017

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 27 Mar 2018, 14:17

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA:  Andalucía

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Córdoba CF

18 CONVOCADOS;

1. Sergio Rico
2. Ximo Navarro
3. Joaquin
4. Sergio Ramos
5. Alberto Moreno
6. Ceballos
7. Fabián
8. Jesus Navas
9. Nolito
10. Isco
11. Sergio León
12. Vadillo
13. Suso
14. Callejon
15. Luis Alberto
16. Samu Castillejo
17. Jurado
18. Reyes
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Facio7

avatar

Mensajes : 82
Puntos : 1042
Votos : 0
Fecha de inscripción : 16/01/2015

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 27 Mar 2018, 17:01

Galicia
Nombre del equipo: Al Cocain FC
Equipación y Escudo: CD Lugo

1. Diego López (Espanyol)
2. Pablo Insua (Schalke 04)
3. Róber Pier (Levante)
4. Hugo Mallo (Celta)
5. Jonny Otto (Celta)
6. Raúl García (Leganés)
7. Thiago Alcántara (Bayern)
8. Rafinha Alcántara (Inter)
9. Denis Suárez (FC Barcelona)
10. Borja Domínguez (AD Alcorcón)
11. Lucas Vázquez (Real Madrid)
12. Iago Falqué (Torino)
13. Rodrigo Moreno (Valencia)
14. Jason Remeseiro (Levante)
15. Iago Aspas (Celta)
16. Lucas Pérez (Deportivo)
17. Joselu Mato (Newcastle)
18. Manu Barreiro (Nastic)

_________________
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
pedrovelasco95

avatar

Mensajes : 67
Puntos : 308
Votos : 0
Fecha de inscripción : 13/03/2017

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 27 Mar 2018, 17:15

País Vasco
Nombre Equipo: Rh Negativo
Equipación y escudo: Eibar

CONVOCADOS

1. KEPA
2. ODRIOZOLA
3. IÑIGO MARTINEZ
4. DE MARCOS
5. YURI
6. ANDER CAPA
7. YERAY
8. ILLARRAMENDI
9. DANI GARCIA
10. ANDER HERRERA
11. ADURIZ
12. IÑAKI WILLIAMS
13. BEÑAT
14. OYARZABAL
15. JAVI MARTÍNEZ
16. IKER MUNIAIN
17. MARKEL SUSAETA
18. AZPILICUETA
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aronsito86

avatar

Mensajes : 69
Puntos : 262
Votos : 0
Fecha de inscripción : 03/03/2017

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 27 Mar 2018, 17:56

Nombre Equipo:  Canarias

Equipación y escudo: Las Palmas

CONVOCADOS

1. FABRICIO
2. DAVID SIMON
3. DAVID GARCIA
4. AYTHAMI ARTILES
5. BRUNO
6. DANI CASTELLANO
7. JAVI CASTELLANO
8. MASCARELL
9. ROQUE MESA
10. VITOLO
11. JONATHAN VIERA
12. DAVID SILVA
13. TANA
14. JESÉ
15. SANDRO R.
16. PEDRO
17. AYOZE PEREZ
18. RUBÉN CASTRO
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
famorvizoso

avatar

Mensajes : 50
Puntos : 128
Votos : 0
Fecha de inscripción : 05/01/2018

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 27 Mar 2018, 18:07

Galicia
Nombre del equipo: Punta Gabeira
Equipación y Escudo: Deportivo de la Coruña

1. Diego López (Espanyol)
2. Pablo Insua (Schalke 04)
3. Róber Pier (Levante)
4. Hugo Mallo (Celta)
5. Jonny Otto (Celta)
6. Raúl García (Leganés)
7. Thiago Alcántara (Bayern)
8. Rafinha Alcántara (Inter)
9. Denis Suárez (FC Barcelona)
10. Borja Domínguez (AD Alcorcón)
11. Lucas Vázquez (Real Madrid)
12. Iago Falqué (Torino)
13. Rodrigo Moreno (Valencia)
14. Jason Remeseiro (Levante)
15. Iago Aspas (Celta)
16. Lucas Pérez (Deportivo)
17. Joselu Mato (Newcastle)
18. Manu Barreiro (Nastic)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Ankibusa

avatar

Mensajes : 109
Puntos : 1062
Votos : -2
Fecha de inscripción : 17/06/2015

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 27 Mar 2018, 20:27

País Vasco
Nombre Equipo: Etarrillas sin pelotillas
Equipación y escudo: Alaves

CONVOCADOS

1. KEPA
2. ODRIOZOLA
3. IÑIGO MARTINEZ
4. DE MARCOS
5. YURI
6. ANDER CAPA
7. YERAY
8. ILLARRAMENDI
9. DANI GARCIA
10. ANDER HERRERA
11. ADURIZ
12. IÑAKI WILLIAMS
13. BEÑAT
14. OYARZABAL
15. JAVI MARTÍNEZ
16. IKER MUNIAIN
17. MARKEL SUSAETA
18. AZPILICUETA
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
betito22

avatar

Mensajes : 121
Puntos : 652
Votos : 0
Fecha de inscripción : 26/09/2014

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 27 Mar 2018, 20:50

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: CATALANA Catalunya

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Girona

18 CONVOCADOS:

1. Kiko Casilla
2.Montoya
3.Pique
4.Muniesa
5. Aleix Vidal
6.De la Bella
7. Jordi Alba
8.Bartra
9. Sergi Roberto
10.Busquets
11. Cesc Fabregas
12. Sergio Garcia
13. Keita Balde
14. Gerard Moreno
15. Iniesta
16.Deulofeu
17. Oriol Riera
18. Tello

_________________
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
aarnau

avatar

Mensajes : 65
Puntos : 736
Votos : 6
Fecha de inscripción : 14/09/2014

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 27 Mar 2018, 22:34

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Andalucía VivaErGrana

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Granada CF

18 CONVOCADOS:

1. Sergio Rico
2. Ximo Navarro
3. Joaquin
4. Sergio Ramos
5. Alberto Moreno
6. Ceballos
7. Brahim
8. Jesus Navas
9. Nolito
10. Isco
11. Sergio León
12. Vadillo
13. Suso
14. Callejon
15. Luis Alberto
16. Samu Castillejo
17. Jurado
18. Reyes
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Yeraiguiu2311

avatar

Mensajes : 80
Puntos : 187
Votos : 1
Fecha de inscripción : 12/04/2016

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 27 Mar 2018, 22:56

Girona
NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: MURCIA-CASTILLA

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): BORUSSIA DORTMUND
18 CONVOCADOS:

1. ANDRES FERNANDEZ
2. BOTIA
3. ANDRES MARIN
4. JAVI GARCÍA
5. PATRIC
6. ALCALÁ
7. PORTU
8. PEDRO LEON
9. ORTUÑO
10. TOCHE
11. TRIGUEROS
12. MOLINERO
13 KIKE GARCÍA
14. TOMAS PINA
15. VERZA
16. TONI MARTINEZ
17. SOBRINO
18. JAIME ROMERO
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
jorgebielsa

avatar

Mensajes : 83
Puntos : 788
Votos : 0
Fecha de inscripción : 01/01/2014

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Miér 28 Mar 2018, 00:17

Nombre Equipo: Canarias

Equipación y escudo: Las Palmas

CONVOCADOS

1. FABRICIO
2. DAVID SIMON
3. DAVID GARCIA
4. AYTHAMI ARTILES
5. BRUNO
6. DANI CASTELLANO
7. JAVI CASTELLANO
8. SUSO SANTANA
9. ROQUE MESA
10. VITOLO
11. JONATHAN VIERA
12. DAVID SILVA
13. TANA
14. JESÉ
15. SANDRO R.
16. PEDRO
17. VICENTE
18. RUBÉN CASTRO
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Peppuz

avatar

Mensajes : 83
Puntos : 198
Votos : 0
Fecha de inscripción : 04/09/2017
Edad : 31

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Miér 28 Mar 2018, 09:17

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Comunidad Valenciana

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Levante

18 CONVOCADOS:

1. Guaita
2. Gaya
3. Bernat
4. Mario Gaspar
5. Raul Albiol
6. Jaume Costa
7. Camarasa
8. Iborra
9. Saúl Níguez
10.Bruno Soriano
11. Fornals
12. Lato
13. Aarón Ñíguez
14. Carlos Soler
15. Alcacer
16. Grimaldo
17. Juan Francisco Torres Belén
18. Roger Marti
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
borjarember

avatar

Mensajes : 51
Puntos : 149
Votos : 0
Fecha de inscripción : 27/11/2017

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Miér 28 Mar 2018, 10:40

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Comunidad de Madrid

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): LA Galaxy

18 CONVOCADOS:

1. De Gea
2. Carvajal
3. Marcos Alonso
4. Nacho Fernandez
5. Cesar Navas
6. Koke
7. Borja Valero
8. Parejo
9. Morata
10. Sarabia
11. Negredo
12. Gabi
13 Tito
14. Marcos Llorente
15. Fernando Torres
16. Coke
17. Mario Hermoso
18. Granero
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
regueiro_7

avatar

Mensajes : 51
Puntos : 392
Votos : 1
Fecha de inscripción : 18/10/2016

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Miér 28 Mar 2018, 11:26

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Galicia

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Real Club Deportivo La Coruña

18 CONVOCADOS:

1. Diego López (Espanyol)
2. Pablo Insua (Schalke 04)
3. Róber Pier (Levante)
4. Hugo Mallo (Celta)
5. Jonny Otto (Celta)
6. Raúl García (Leganés)
7. Thiago Alcántara (Bayern)
8. Rafinha Alcántara (Inter)
9. Denis Suárez (FC Barcelona)
10. Antonio Barragán (Betis)
11. Lucas Vázquez (Real Madrid)
12. Iago Falqué (Torino)
13. Rodrigo Moreno (Valencia)
14. Jason Remeseiro (Levante)
15. Iago Aspas (Celta)
16. Lucas Pérez (Deportivo)
17. Joselu Mato (Newcastle)
18. Fran Rico (Eibar)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Carlo Ancelotti

avatar

Mensajes : 122
Puntos : 632
Votos : 3
Fecha de inscripción : 16/09/2016

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Miér 28 Mar 2018, 11:27

Se tendrá que seguir este esquema:

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: CATALANA Catalunya

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Barcelona

18 CONVOCADOS:

1. Pepe Reina
2.Montoya
3.Pique
4.Muniesa
5. Aleix Vidal
6. Adama Traoré.
7. Jordi Alba
8.Bartra
9. Sergi Roberto
10.Busquets
11. Cesc Fabregas
12. Sergio Garcia
13. Keita Balde
14. Gerard Moreno
15.Bojan
16.Deulofeu
17. Iniesta
18. Tello
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Gysan

avatar

Mensajes : 94
Puntos : 920
Votos : 3
Fecha de inscripción : 14/12/2014

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Miér 28 Mar 2018, 11:37

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Cataluña  Catalunya

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Río Ave Puchi Sport

18 CONVOCADOS:

1. Bartra
2. Jordi Alba
3. Busquets
4. Sergi Roberto
5. Keita Baldé
6. Gerard Moreno
7. Deulofeu 
8. Piqué
9. Cesc
10. Tello
11. Montoya
12. Víctor Ruiz
13. Iniesta
14. Víctor Rodriguez
15. Adama Traoré
16. Pepe Reina
17. Bellerín
18. Mariano

_________________
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   

Volver arriba Ir abajo
 
LOS 18 CONVOCADOS
Volver arriba 
Página 1 de 2.Ir a la página : 1, 2  Siguiente

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
LIGA FIFEROS :: COMPETICIONES NO LIGUERAS :: COPA COMUNIDAD-
Cambiar a: