/

 
ÍndiceCalendarioFAQBuscarMiembrosGrupos de UsuariosRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 LOS 18 CONVOCADOS

Ir abajo 
Ir a la página : 1, 2  Siguiente
AutorMensaje
Admin
Admin
avatar

Mensajes : 697
Puntos : 10631
Votos : 11
Fecha de inscripción : 30/04/2013

MensajeTema: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 23 Feb 2016, 00:44

Antes de empezar a jugar la Copa Comunidad, cada participante deberá postear aquí sus 18 convocados para el torneo. Una vez puesta la convocatoria, no se podrá editar ni borrar.

IMPORTANTE: A LA HORA DE HACER LA CONVOCATORIA RECORDAD QUE HAN DE SER JUGADORES QUE HAYAN NACIDO O JUGADO EN DICHA SELECCIÓN, PERO NO SE DEBE CONFUNDIR EUSKAL HERRIA CON EUSKADI (J. MARTINEZ, LLORENTE, AZPILICUETA... JUGARÍAN CON NAVARRA Y NO CON EUSKADI)


Se tendrá que seguir este esquema:

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA:

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA):

18 CONVOCADOS:

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13
14.
15.
16.
17.
18.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://www.ligafiferos.com
Facio7

avatar

Mensajes : 63
Puntos : 963
Votos : 0
Fecha de inscripción : 16/01/2015

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 00:19

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Galicia

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Celta de Vigo

18 CONVOCADOS:

1. Diego López
2. Hugo Mallo
3. Insua
4. Jonny
5. Raul Garcia
6. Barragan
7. Thiago
8. Rafinha
9. Lucas Vazquez
10. Denis Suarez
11. Fran Rico
12. Rodrigo
13. Santi Mina
14. Mosquera
15. Iago Falque
16. Iago Aspas
17. Lucas Perez
18. Alex Bergantiños

_________________
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Ramalho55

avatar

Mensajes : 177
Puntos : 1194
Votos : -1
Fecha de inscripción : 24/11/2015

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 00:39

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: GALICIA

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): CD LUGO

18 CONVOCADOS:

1. Diego López
2. Raul García
3. Pablo Insua
4. Hugo Mallo
5. Jonny Otto
6. Antonio Barragán
7. Pedro Mosquera
8. Fran Rico
9. Thiago Alcántara
10. Rafinha Alcántara
11. Denis Suárez
12. Rodrigo Moreno
13. Iago Falqué
14. Lucas Vázquez
15. Jonathan Pereira
16. Joselu Sanmartín
17. Iago Aspas
18. Lucas Pérez
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Enyalion

avatar

Mensajes : 26
Puntos : 1172
Votos : 4
Fecha de inscripción : 29/01/2015
Edad : 30

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 00:44

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: GALICIA

ESCUDO Y EQUIPACIÓN ( CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA ): DEPORTIVO DE LA CORUÑA

1. Diego López
2. Hugo Mallo
3. Antonio Barragan
4. Pablo Insua
5. Alex Bergantiños
6. Jonny
7. Raúl García ( Alavés )
8. Fran Rico
9. Thiago Alcantara
10. Denis Suárez
11. Iago Falqué
12. Santi Mina
13. Lucas Vázquez
14. Pedro Mosquera
15. Rafinha
16. Lucas Pérez
17. Iago Aspas
18. Rodrigo Moreno
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
JEstrada95

avatar

Mensajes : 25
Puntos : 490
Votos : 0
Fecha de inscripción : 17/04/2016

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 03:20



NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: NAVARRA

ESCUDO Y EQUIPACIÓN ( CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA ): CA OSASUNA


1-Iraizoz (Athletic)
2-Monreal (Arsenal)
3-Munian (Athletic)
4-Javi Martinez (Bayern Munich)
5- Llorente (Swansea)
6-Kike Sola (Getafe)
7-Oier (Osasuna)
8-Mikel San José (Athletic)
9-Roberto Torres (Osasuna)
10-Mikel Merino (Dortmund)
11- Carlos Martínez (Real Sociedad)
12- Isma López (Sporting)
13-Raul García (Athletic)
14- Miguel Flaño (Osasuna)
15-Eraso (Athletic)
16-Azpilicueta (Chelsea)
17-Arbilla (eibar)
18- Berenguer (Osasuna )

_________________
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Ergoncho

avatar

Mensajes : 29
Puntos : 422
Votos : 1
Fecha de inscripción : 10/02/2016

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 10:52

Comunidad: Islas Canarias

Escudo y equipación: Las Palmas

Portero

1.- Fabricio / Besiktas / (77) POR


Defensa

2.-David García / Las Palmas / (77) DFC
3.-David Simón / Las Palmas / (76) LD
4.-Aythami / Las Palmas / (76) DFC
5.-Bruno / Betis / (78) DFC
6.-Dani Castellano / Las Palmas / (74) LI


Centrocampistas


7.-Silva / Manchester City / (87) MCO
8.-Vitolo / Sevilla / (83) MI
9.-Pedrito / Chelsea / (83) MI
10.-Jonathan Viera / Las Palmas / (81) MCO
11.-Roque Mesa / Las Palmas / (81) MC
12.-Vicente Gómez / Las Palmas / (79) MCD
13.-Tana / Las Palmas / (77) MD
14.-Edgar Méndez / Alaves / (74) MI

Delanteros

15.-Jesé / PSG / (79) EI
16.-Ruben Castro / Betis / (81) DC
17.-Ayoze Pérez / Newcastle / (74) DC
18.-Sandro / Málaga / (77) DC
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
IvaanM95

avatar

Mensajes : 62
Puntos : 513
Votos : -1
Fecha de inscripción : 31/03/2016

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 12:00

Nombre de ma seleccion: Cataluña

Escudo y equipacion: FC Barcelona

PORTERO

1- Pepe Reina (Napoles)

DEFENSAS

2- Pique (Barcelona)
3- Marc Bartra (Borusia Dormunt)
4- Jordi Alba (Barcelona)
5- Aleix Vidal (Barcelona)
6- Martin Montoya (Valencia)
7- Victor Ruiz (Villarreal)
8- Carles Planas (Celta)
9- Sergi Roberto (Barcelona)


CENTROCAMPISTAS

10- Sergio Busquets (Barcelona)
11- Victor Sanchez (Espayol)
12- Bojan (Stoke City)
13- Victor Alvarez (Espayol)
14- Andres Iniesta (Barcelona)

DELANTEROS

15- Gerard Moreno (Espayol)
16- Balde (Lazio)
17- Cristian Tello (Fiorentina)
18- Alvaro Vazquez (Espayol)


Última edición por IvaanM95 el Mar 24 Ene 2017, 16:11, editado 2 veces
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
fer_man-87

avatar

Mensajes : 59
Puntos : 277
Votos : 3
Fecha de inscripción : 03/01/2017

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 13:10

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Comunidad de Madrid

ESCUDO Y EQUIPACIÓN: Rayo Vallecano de Madrid

18 CONVOCADOS:

1. Casillas (Porto)
2. Carvajal (R.Madrid)
3. Marcos Alonso (Chelsea)
4. Nacho Fdez. (Real Madrid)
5. D.Llorente (Málaga)
6. Borja Valero (Fiorentina)
7. Sarabia (Sevilla FC)
8. Koke (Atlético de Madrid)
9. Morata (Real Madrid)
10. Parejo (Valencia)
11. Keko (Málaga)
12. Arribas (Deportivo de la Coruña)
13 Granero (Real Sociedad)
14. Obiang (West Ham)
15. Mario Suárez (Valencia)
16. Coke (Schalke 04)
17. Negredo (Middlesbrough)
18. Lora (Sporting de Gijón)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
regueiro_7

avatar

Mensajes : 55
Puntos : 345
Votos : 1
Fecha de inscripción : 18/10/2016

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 15:40

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Galicia

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): CD LUGO

18 CONVOCADOS:

1. Diego López
2. Hugo Mallo
3. Insua
4. Jonny
5. Raul Garcia
6. Barragan
7. Thiago
8. Rafinha
9. Lucas Vazquez
10. Denis Suarez
11. Fran Rico
12. Mosquera
13. Rodrigo
14. Santi Mina
15. Iago Falque
16. Iago Aspas
17. Lucas Perez
18. Óscar "Pinchi"
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
OSCAR_MALAGUISTA

avatar

Mensajes : 7
Puntos : 62
Votos : 0
Fecha de inscripción : 15/01/2017

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 16:03

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Catalunya

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Club de Futbol Reus Deportiu
18 CONVOCADOS:

1. José Reina
2. Aleix Vidal
3. Gerard Piqué
4. Marc Bartra
5. Jordi Alba
6. Sergio Busquets
7. Cesc Fábregas
8. Andrés Iniesta
9. Gerard Deulofeu
10. Cristian Tello
11. Bojan Krkic
12. Martín Montoya
13. Keita Baldé
14. Sergi Roberto
15. Alberto de la Bella
16. Jonathan Soriano
17. Víctor Ruiz
18. David López


Última edición por OSCAR_MALAGUISTA el Miér 25 Ene 2017, 14:35, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
jorgebielsa

avatar

Mensajes : 64
Puntos : 714
Votos : 0
Fecha de inscripción : 01/01/2014

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 16:09

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Comunidad de Andalucia

ESCUDO Y EQUIPACIÓN: Cadiz

18 CONVOCADOS:

1. Adrian San Miguel
2. Sergio Rico
3. Sergio Ramos
4. Alexis Ruano
5. Alberto Moreno
6. Jesus Gamez
7. Isco
8. Samu Garcia
9. Recio
10. Jozabed
11. Suso
12. Nolito
13. Callejon
14. Juan Villar
15. Alvaro Medran
16. Sergio Leon
17. Juanmi
18. Samu Castillejo
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Shagourist

avatar

Mensajes : 10
Puntos : 259
Votos : 0
Fecha de inscripción : 15/05/2014

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 16:14

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Comunidad de Madrid

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Rayo Vallecano

18 CONVOCADOS:

1. Morata
2. Jose Luis Morales
3. Koke
4. Borja Valero
5. Parejo
6. Manquillo
7. Lora
8. Nacho Fernández
9. Luis Hernández
10. Carvajal
11. De Gea
12. Juan Francisco Moreno
13. Fernando Torres
14. Óscar Plano
15. Diego Llorente
16. Keko
17. Mario Suarez
18. Gabi
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
enetoni

avatar

Mensajes : 74
Puntos : 902
Votos : 0
Fecha de inscripción : 25/10/2014

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 18:18

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Comunidad de Madrid

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Real Madrid

18 CONVOCADOS:

1. Morata
2. Coke
3. Koke
4. Borja Valero
5. Parejo
6. Manquillo
7. Lora
8. Nacho Fernández
9. Negredo
10. Carvajal
11. De Gea
12. Sarabia
13. Fernando Torres
14. Amaya
15. Diego Llorente
16. Keko
17. Mario Suarez
18. Gabi
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
sanguangoo

avatar

Mensajes : 16
Puntos : 356
Votos : 3
Fecha de inscripción : 24/12/2015

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 20:03

NOMBRE: Comunidad Valenciana
ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Elche C.F.

18 CONVOCADOS:

1. Jaume Domenech
2. Kiko Femenia
3. Mario Gaspar
4. Juanfran Torres
5. Raúl Albentosa
6. Juan Bernat
7. Raúl Albiol
8. José Gaya
9. Vicente Iborra
10. Robert Ibañez
11. Moi Gómez
12. José Rodriguez
13. Vicente Camarasa
14. Saúl Ñiguez
15. Bruno Soriano
16. Pablo Hernández
17. Roberto Soldado
18. Paco Alcácer
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
juangutierrez91

avatar

Mensajes : 206
Puntos : 2227
Votos : 3
Fecha de inscripción : 08/07/2013

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 20:23

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: NAVARRA

ESCUDO Y EQUIPACIÓN ( CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA ): Athletic de Bilbao


1-Iraizoz (Athletic)
2-Monreal (Arsenal)
3-Munian (Athletic)
4-Javi Martinez (Bayern Munich)
5- Llorente (Swansea)
6-Kike Sola (Getafe)
7-Oier (Osasuna)
8-Mikel San José (Athletic)
9-Roberto Torres (Osasuna)
10-Mikel Merino (Dortmund)
11- Carlos Martínez (Real Sociedad)
12- Isma López (Sporting)
13-Raul García (Athletic)
14- Miguel Flaño (Osasuna)
15-Eraso (Athletic)
16-Azpilicueta (Chelsea)
17-Arbilla (eibar)
18- Berenguer (Osasuna )

_________________
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Otasola1

avatar

Mensajes : 30
Puntos : 214
Votos : 0
Fecha de inscripción : 07/11/2016

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 20:39

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Euskadi

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Real Sociedad

18 CONVOCADOS:

Kepa Arrizabalaga
I. Martínez
M. Gonzalez
E. Bóveda
Yuri Berchiche
A. Elustondo
Ander Capa
De Marcos
Illarramendi
X. Alonso
Iturraspe
Beñat
M. Oyarzabal
I. Williams
X. Prieto
Zurutuza
A. Aduriz
Agirretxe



Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
hosquin7

avatar

Mensajes : 31
Puntos : 861
Votos : 0
Fecha de inscripción : 15/09/2014

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 21:41


NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Euskadi

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Eibar

18 CONVOCADOS:

Kepa Arrizabalaga
I. Martínez
M. Gonzalez
E. Bóveda
Yuri Berchiche
A. Elustondo
Ander Capa
De Marcos
Illarramendi
X. Alonso
Iturraspe
Beñat
M. Oyarzabal
I. Williams
X. Prieto
Zurutuza
A. Aduriz
Agirretxe
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
YezhuS

avatar

Mensajes : 1
Puntos : 93
Votos : 0
Fecha de inscripción : 28/11/2016

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 21:42

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Andalucía

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Sevilla

18 CONVOCADOS:

1. Segio rico
2. Sergio ramos
3. alberto moreno
4. Jesus gamez
5. raul rodriguez navas
6. Isco
7. jesus navas
8. nolito
9. callejón
10. reyes
11. ceballos
12. samu garcia
13. samu castillejo
14. joaquin
15. Suso
16. recio
17. ruben perez
18. sergio león
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
aarnau

avatar

Mensajes : 58
Puntos : 688
Votos : 6
Fecha de inscripción : 14/09/2014

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 21:47

Nombre de ma seleccion: Catalunya

Escudo y equipacion: Gimnastic de Tarragona

1. José Reina
2. Aleix Vidal
3. Gerard Piqué
4. Marc Bartra
5. Jordi Alba
6. Sergio Busquets
7. Cesc Fábregas
8. Andrés Iniesta
9. Gerard Deulofeu
10. Cristian Tello
11. Bojan Krkic
12. Martín Montoya
13. Keita Baldé
14. Sergi Roberto
15. Alberto de la Bella
16. Gerard Moreno
17. Víctor Ruiz
18.Adama Traoré
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
assasinstoto

avatar

Mensajes : 77
Puntos : 1116
Votos : 0
Fecha de inscripción : 05/11/2015

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 22:09

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Euskadi

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Alavés

18 CONVOCADOS:

Kepa Arrizabalaga
I. Martínez
M. Gonzalez
E. Bóveda
Balenziaga
A. Elustondo
Ander Capa
De Marcos
Illarramendi
X. Alonso
Iturraspe
Ander
Beñat
M. Oyarzabal
I. Williams
X. Prieto
Zurutuza
A. Aduriz
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
jemi666

avatar

Mensajes : 89
Puntos : 419
Votos : 4
Fecha de inscripción : 12/09/2015

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Mar 24 Ene 2017, 23:16

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: ANDALUCIA

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA):REAL BETIS

18 CONVOCADOS:

1 POR RICO 80
2 LD XIMO NAVARRO 75
3 LI ALBERTO MORENO 77
4 DFC ALEXIS RUANO 75
5 DFC RAMOS 89
6 MC JURADO 78
7 MC ISCO 84
8 MI NOLITO 83
9 MI   SAMU CASTILLEJO 80
10 MD NAVAS 80
11 DC CALLEJON 82
12 MCD RECIO 78
13 ED SUSO 78
14 ED  SAMUEL 78
15 MCD JOZABEZ 77
16 MD JUAN VILLAR 76
17 DFC RAUL NAVAS 76
18 MD REYES 78


Última edición por jemi666 el Miér 25 Ene 2017, 14:39, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
over1990

avatar

Mensajes : 20
Puntos : 322
Votos : 0
Fecha de inscripción : 15/05/2016

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Miér 25 Ene 2017, 01:36

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: NAVARRA

ESCUDO Y EQUIPACIÓN ( CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA ): Eibar


1-Iraizoz (Athletic)
2-Monreal (Arsenal)
3-Munian (Athletic)
4-Javi Martinez (Bayern Munich)
5- Llorente (Swansea)
6-Kike Sola (Getafe)
7-Oier (Osasuna)
8-Mikel San José (Athletic)
9-Roberto Torres (Osasuna)
10-Mikel Merino (Dortmund)
11- Carlos Martínez (Real Sociedad)
12- Isma López (Sporting)
13-Raul García (Athletic)
14- Miguel Flaño (Osasuna)
15-Eraso (Athletic)
16-Azpilicueta (Chelsea)
17-Arbilla (eibar)
18- Berenguer (Osasuna )
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Joshu89

avatar

Mensajes : 12
Puntos : 296
Votos : 0
Fecha de inscripción : 10/01/2016
Localización : Coruña

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Miér 25 Ene 2017, 03:16

Comunidad: Islas Canarias

Escudo y equipación: Las Palmas

Portero

1.- Fabricio / Besiktas / (77) POR


Defensa

2.-David García / Las Palmas / (77) DFC
3.-David Simón / Las Palmas / (76) LD
4.-Aythami / Las Palmas / (76) DFC
5.-Bruno / Betis / (78) DFC
6.-Dani Castellano / Las Palmas / (74) LI


Centrocampistas


7.-Silva / Manchester City / (87) MCO
8.-Vitolo / Sevilla / (83) MI
9.-Pedrito / Chelsea / (83) MI
10.-Jonathan Viera / Las Palmas / (81) MCO
11.-Roque Mesa / Las Palmas / (81) MC
12.-Vicente Gómez / Las Palmas / (79) MCD
13.-Tana / Las Palmas / (77) MD
14.-Edgar Méndez / Alaves / (74) MI

Delanteros

15.-Jesé / PSG / (79) EI
16.-Ruben Castro / Betis / (81) DC
17.-Ayoze Pérez / Newcastle / (74) DC
18.-Sandro / Málaga / (77) DC
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
pelizelli

avatar

Mensajes : 75
Puntos : 680
Votos : 4
Fecha de inscripción : 13/10/2014

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Miér 25 Ene 2017, 05:44

NOMBRE DE LA SELECCIÓN AUTONÓMICA: Comunidad de Madrid

ESCUDO Y EQUIPACIÓN (DE UN CLUB REPRESENTATIVO DE LA CCAA): Atlético de Madrid

Seleccionador: Pelicholo Simeone

18 CONVOCADOS:

PORTERO

1.De Gea (Manchester United)

DEFENSAS

2.Carvajal (R.Madrid)
3.Marcos Alonso (Chelsea)
4.Nacho Fdez. (Real Madrid)
5.Manquillo (Sunderland)
6.Lora (Sporting de Gijón)
7.Coke (Schalke 04)

MEDIOS

8.Borja Valero (Fiorentina)
9.Koke (Atlético de Madrid)
10.Parejo (Valencia)
11.Mario Suárez (Valencia)
12.Granero (Real Sociedad)
13.Keko (Málaga)
14.Gabi (Atletico de Madrid)
15.Sarabia (Sevilla FC)

DELANTEROS

16.Morata (Real Madrid)
17.Negredo (Middlesbrough)
18.Fernando Torres (Atletico de Madrid)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
r9ronie

avatar

Mensajes : 72
Puntos : 1205
Votos : -2
Fecha de inscripción : 28/07/2014

MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   Miér 25 Ene 2017, 10:23

Comunidad: Islas Canarias

Escudo y equipación: CD Tenerife

Portero

1.- Fabricio / Besiktas / (77) POR


Defensa

2.-David García / Las Palmas / (77) DFC
3.-David Simón / Las Palmas / (76) LD
4.-Aythami / Las Palmas / (76) DFC
5.-Bruno / Betis / (78) DFC
6.-Dani Castellano / Las Palmas / (74) LI


Centrocampistas


7.-Silva / Manchester City / (87) MCO
8.-Vitolo / Sevilla / (83) MI
9.-Pedrito / Chelsea / (83) MI
10.-Jonathan Viera / Las Palmas / (81) MCO
11.-Roque Mesa / Las Palmas / (81) MC
12.-Vicente Gómez / Las Palmas / (79) MCD
13.-Tana / Las Palmas / (77) MD
14.-Edgar Méndez / Alaves / (74) MI

Delanteros

15.-Jesé / PSG / (79) EI
16.-Ruben Castro / Betis / (81) DC
17.-Ayoze Pérez / Newcastle / (74) DC
18.-Sandro / Málaga / (77) DC
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: LOS 18 CONVOCADOS   

Volver arriba Ir abajo
 
LOS 18 CONVOCADOS
Volver arriba 
Página 1 de 2.Ir a la página : 1, 2  Siguiente

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
LIGA FIFEROS :: COMPETICIONES NO LIGUERAS :: COPA COMUNIDAD-
Cambiar a: